PAY kiosk
многоканальный телефон:
+7 (495) 221 16 94

FAQ

В Порядке ведения кассовых операций в РФ от 22.09.93 за номером 40, в котором написано, что выемку денег нужно производить не реже, чем раз в сутки. Это на самом деле так, инкассацию всей сети терминалов необходимо производить ежедневно?

Порядок ведения кассовых операций в России утвержден решением Совета директоров Центрального банка РФ от 22.09.93 N 40. (далее по тексту - Порядок)

В пункте 6 Порядка сказано, что Предприятия обязаны сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, а в пункте 9 разъясняется, что Предприятия имеют право хранить в своих кассах наличные деньги, сверх установленных лимитов только для оплаты труда, выплаты пособий по социальному страхованию и стипендий не свыше 3-х рабочих дней (для предприятий, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - до 5 дней), включая день получения денег в банке.

Из данного правила можно сделать следующий вывод Сдавать в банк наличность необходимо ежедневно только в случае если в терминале находиться остаток наличных денег сверх лимита установленного банком, т.е. можно установить лимит наличных на достаточно высоком уровне и тогда не потребуется ежедневная инкассация денежных средств.

Возврат к списку